LG Leon (H324) ― бюджетный смартфон

Статьи и обзоры / Обзоры смартфонов | 30-09-2015, 22:36 | Просмотров: 5109 | Комментарии: 0
Компания LG, один из самых крупных и известных производителей электроники, выпустила новый смартфон, который сразу нашел свою нишу в сегменте бюджетных мобильных устройств. Обзор и характеристики LG Leon (H324).

LG LeonLG Leon


Разработчики LG оснастили свое бюджетное детище полезными функциями, которые помогут примириться с небогатым железом. Например, KNOCK Code позволяет разблокировать экран касаниями в определенных точках. Основная камера активируется кодовыми словами «Cheese», «Smile», «Whisky», «LG». Запустить камеры можно также касанием или жестом. Две SIM-карты позволяют использовать наиболее выгодные тарифы разных операторов, и т.д.

Дизайн и эргономика LG Leon (H324)


Дизайн LG LeonДизайн LG Leon

Большим достоинством смартфона LG Leon (H324) является стильный удобный корпус. Тыльная сторона LG Leon выполнена в трех цветовых решениях: белом, золотистом и титановом. Передняя панель черная, в нижней части дополнена полосой того же цвета, что и задняя. Экран окаймлен широкой темной полосой, которая просто приковывает к себе взгляд и может наводить на мысли о странностях дизайна. Благодаря слегка изогнутой задней крышке устройство удобно лежит в ладони, а шероховатый материал корпуса не дает смартфону проскальзывать в руке.

Разработчики LG отказались от управляющих элементов и разъемов на боковых гранях устройства. Кнопка включения и клавиши регулировки громкости удобно расположены на тыльной стороне, чуть ниже основной камеры. Справа от объектива находится LED-вспышка. Небольшие размеры смартфона позволяют работать с ним одной рукой. Пальцы сразу ложатся на кнопки управления, достаточно большие, чтобы промахнуться было просто невозможно.

В верхней части фронтальной стороны смартфона LG Leon расположены речевой динамик, датчик приближения и объектив фронтальной камеры. Отсутствует датчик освещенности, из-за чего яркость приходится выставлять вручную. На нижней грани находятся основной микрофон и разъем microUSB, на верхней – микрофон шумоподавления и аудио разъем 3,5 мм.

Быстродействие LG Leon (H324)



Железная начинка нового смартфона от LG удивляет, даже если считать его бюджетным. Трудно представить, что в современное мобильное устройство знаменитый производитель поставит всего 768 Мб оперативной памяти, да и 4 Гб встроенной памяти, из которой пользователю доступно около 1,5 Гб, по современным стандартам – просто ниже некуда. Слот microSDHC поддерживает карты памяти до 32 Гб, однако не все приложения устанавливаются на внешнюю память. По этой причине у любителей мобильных игр могут возникнуть проблемы со свободным местом на смартфоне.

MT6582MT6582

Смартфон LG Leon работает на базе SoC MediaTek MT6582, предназначенной разработчиком именно для бюджетных мобильных устройств. Чипсет содержит 4 ядра CPU ARM Cortex-A7 на частоте 1,3 ГГц, и графический ускоритель Mali-400 MP. Система не поддерживает работу в сетях LTE и навигацию в ГЛОНАСС. В общем, все бюджетненько.

Все это железо управляется последней версией Android 5.0.1 Lollipop и довольно шустро работает. Переключение между окнами быстрое и плавное, нет проблем при просмотре видео в высоком качестве и веб-серфинге. Скудость железа проявляет себя в тяжелых играх, когда может страдать графика.

Экран и камеры LG Leon (H324)



LG LeonLG Leon


4,5-дюймовый сенсорный дисплей смартфона LG Leon (H324) с разрешением 854х480 рх изготовлен по технологии In-Cell. In-Cell подразумевает размещение на одном слое цветовых фильтров и сенсорных датчиков, благодаря чему устройство должно стать тоньше, а время отклика – меньше. Дисплей закрыт закаленным стеклом с явно недостаточным олеофобным покрытием и поддерживает до 10 касаний, однако не всегда корректно. Картинка на экране яркая и сочная, хотя при наклоне цвета слегка инвертируются. Запаса яркости недостаточно, чтобы хорошо различать изображение на улице в солнечную погоду. Экран может включаться и блокироваться двойным касанием.

Основная 5-мегапиксельная камера оснащена автофокусом и одиночной диодной вспышкой. Ее возможностей достаточно для того, чтобы получать неплохие фотографии при уличном освещении. В темное время суток и в помещении на снимках появляются шумы и размытости. Максимальное разрешение снимаемого видео – FullHD. Бюджетное качество фотографий разработчики G постарались компенсировать возможностью снимать по голосовой команде или прикосновением к любому месту на экране.

Камера LG LeonКамера LG Leon


0,3-мегапиксельная фронтальная камера позволяет делать снимки по команде жестом, что, конечно, пригодится любителям селфи.

Коммуникации LG Leon (H324)



Смартфон поддерживает 2 microSIM-карты в режиме попеременной работы. В этом режиме потребляется меньше энергии, что очень важно, если емкость установленного на устройство аккумулятора составляет 1900 мАч. К тому же разработчики LG оснастили свое детище функцией «Умная переадресация», которая перенаправляет вызов на вторую карту, если первая занята.

Аккумулятор смартфона LG Leon


Аккумулятор для LG LeonАккумулятор для LG Leon

Устройство оснащено съемным аккумулятором на 1900 мАч. Его заряда хватает на 2 дня при средней загрузке. При интенсивных играх и длительном просмотре видео отмечается сильный нагрев батареи.

Мнения покупателей LG Leon (H324)



Все покупатели отмечают удобный стильный корпус смартфона LG Leon (H324) и отличную картинку на экране. Нет претензий и к производительности смартфона: приложения быстро открываются, веб-серфинг происходит без проблем. Поскольку от 5-мегапиксельной камеры трудно ожидать качественных снимков, жалоб на ее работу нет. Многим нравится управление камерами голосом или жестами. Звук из динамиков зависит от качества связи, в основном, пользователей этот показатель устраивает.

Главное недовольство покупателей вызвано маленьким объемом доступной памяти и необходимость вручную перегружать приложения из телефона на карту памяти.

Технические параметры смартфона LG Leon



LG LeonLG Leon

  • Процессор - CPU ARM Cortex-A7х4, 1,3 ГГц;
  • Графический адаптер - Mali-400 MP;
  • Оперативная память – 768 Мб;
  • Внутренняя память – 4 Гб;
  • microSDHC – до 32 Гб;
  • Операционная система – Android 5.0.1 Lollipop;
  • Дисплей – 4,5”, 854х480 рх, сенсорный, мультитач до 10 касаний, технология In-Cell;
  • Тыловая камера – 5 Мрх, автофокус, LED-вспышка, FullHD видео, управление голосом и касанием к экрану;
  • Фронтальная камера – 0,3 Мрх, управление жестом;
  • Аудио - MP3, AAC, WAV, FM-радио;
  • SIM-карта – 2 nanoSIM;
  • GSM 900/1800/1900, 3G, GPS;
  • Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.1:
  • microUSB, аудио 3,5 мм;
  • Аккумулятор – съемный, 1900 мАч;
  • Габариты - 129х64х10.9 мм;
  • Вес – 135 г;
  • Цена – от 7500 руб.

  • Комплект поставки:

  • Смартфон;
  • Адаптер питания;
  • USB-кабель;
  • Документация;


  • Видео обзор смартфона LG Leon (H324):



    Добавление комментария

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Введите два слова, показанных на изображении: