LG G4

Статьи и обзоры / Обзоры смартфонов | 1-12-2015, 23:26 | Просмотров: 6215 | Комментарии: 0
Компания LG выпустила новый смартфон из топовой линейки с отделкой из натуральной кожи и расширенными возможностями основной камеры. Характеристики и цена смартфона LG G4

LG G4LG G4

Южнокорейская компания LG продолжает радовать покупателей качественными мобильными устройствами из верхнего ценового сегмента. Новый смартфон LG G4 отличается высокой производительностью, отличным дисплеем с невероятно высокой плотностью точек и новаторской камерой, по характеристикам приближенной к хорошим фотоаппаратам. Все это передовое железо упаковано в оригинальный и очень стильный корпус, который приковывает взгляд даже избалованного неожиданными решениями пользователя.

Дизайн и функциональность LG G4



Дизайн LG G4Дизайн LG G4

При разработке дизайна LG G4 были использованы и собственные удачные находки, и лучшие идеи конкурентов. Например, покупатели одобрительно отнеслись к изогнутому корпусу LG G Flex, благодаря которому устройство удобно лежит в руке, и новый смартфон тоже приобрел форму «лодочки» с закругленными гранями. Дизайнеры Samsung удивили рынок смартфоном с корпусом из пластика, имитирующего кожу. Их земляки из LG решили не мелочиться и украсили заднюю панель своего детища накладками из натуральной кожи. При этом покупателей не ограничили в выборе: мы можем выбирать заднюю крышку из натуральной мягкой кожи коричневого или красного цвета, из грубой кожи черного или желтого цвета и, наконец, из глянцевого пластика с диагональным узором из ромбов. Этот вариант представлен в белом и сером цвете. Все смартфоны продаются по одной цене.

Управляющие кнопки LG G4, как и в предыдущих моделях, вынесены на заднюю панель и расположены по вертикали на одной площадке с объективом основной камеры: центральная кнопка включения, сверху и снизу клавиши регулировки громкости. По обеим сторонам от объектива камеры находятся цветная светодиодная вспышка и лазерный дальномер, определяющий расстояние до объекта съемки. Светодиодная вспышка может использоваться в качестве фонарика с помощью предустановленного приложения, а нижняя клавиша громкости при двойном нажатии активирует камеру. В нижней части задней панели размещена решетка динамика. Благодаря покатой форме корпуса она не перекрывается, если смартфон лежит экраном вверх. Звук из динамика громкий и объемный, без искажений и хрипов даже на максимальной громкости.

LG G4

Фронтальная сторона закрыта защитным стеклом с хорошим олеофобным и антибликовым покрытием. Над экраном в центре расположен разговорный динамик, слева от него объектив фронтальной камеры, датчики освещенности и приближения и индикатор событий. Его настройки можно менять в разделе звуковых уведомлений.

Сенсорных управляющих кнопок под экраном нет, они заменены виртуальными.

На верхнем торце размещен ИК-порт для управления бытовой техникой, на нижнем – разъемы microUSB 2.0 и 3,5 мм под аудио гарнитуру. Разъем microUSB поддерживает технологию OTG, благодаря чему к смартфону можно через переходник подключать периферийные устройства: фотоаппарат, флеш-накопитель, мышку и т.п. Поддержка адаптеров SlimPort позволяет выводить на внешние устройства через порт microUSB видео изображение в разрешении до 4К.

LG G4LG G4

Под съемной крышкой находятся слот microSD под карту памяти и 2 слота под SIM-карты формата microSIM. Обе карты поддерживают работу в сетях LTE и работают попеременно. Режим «умной переадресации» позволяет переводить звонок с недоступной карты на свободную. Можно выбрать для каждой из «симок» отдельный цветовой профиль и присвоить им имена.

Модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth поддерживают все современные диапазоны. Имеется поддержка NFC. Смартфон можно использовать как беспроводную точку доступа в интернет. Узел навигации уверенно работает со спутниками систем GPS, ГЛОНАСС и китайской BDS.

Быстродействие LG G4



Смартфон работает на базе мощной современной 64-разрядной SoC Snapdragon 808, изготовленной по технологии 20 nm. Чипсет включает 4 энергоэффективных ядра Cortex-A53 и два - мощных Cortex-A57, а также 2-ядерный графический ускоритель Adreno 418 с поддержкой 2К-разрешений. Оперативная память составляет 3 Гб, постоянная – 32, из которой пользователю доступны около 22 Гб. Память можно расширить за счет карты памяти или флеш-накопителя.

LG G4 управляется операционной системой Android 5.1 Lollipop с фирменным интерфейсом UX 4.0. Одним из новшеств программистов из LG стала функция быстрой помощи Quick Help, которая выводит на экран многочисленные уведомления на основе анализа распорядка дня владельца смартфона.

Все приложения открываются быстро и плавно. Тяжелые игры с 3Dграфикой идут без подтормаживаний, как и видео в высоких разрешениях.

Экран и камеры LG G4



LG G4LG G4

5,5-дюймовый дисплей смартфона разрешением 2560x1440 рх и плотностью 534 ppi изготовлен на базе IPS-матрицы по технологии OGS. Углы обзора максимальные, цветопередача естественная, картинка яркая и сочная. Хорошее антибликовое покрытие и большой запас яркости позволяют без труда читать экран даже под летним солнцем. Яркость можно регулировать вручную или автоматически, с помощью датчика освещенности.

Фронтальная 16-мегапиксельная камера смартфона стала истинным триумфом компании LG: система оптической стабилизации по трем осям, лазерный автофокус с малым временем срабатывания и сенсор цветового спектра, позволяющий точно определить правильную цветопередачу и выставить корректный баланс белого. Имеются ручной и автоматический режим настроек камеры. Камера может снимать видео в разрешении 4К со скоростью 30 к/с. Снимки получаются очень достойного качества даже при недостаточном освещении, поскольку сенсор цветового спектра позволяет выбрать правильный тон вспышки.

Камера LG G4Камера LG G4

Фронтальная 8-мегапиксельная камера управляется голосовыми командами, жестами и прикосновением к экрану. Функция «Интервальная съемка по жесту руки» позволяет сделать 4 снимка с интервалом в 2 секунды.

Аккумулятор LG G4



Смартфон LG G4 оснащен съемной батареей на 300 мАч. Заряда хватает на 9 часов просмотра видео или на 3 ч тяжелых игр с 3D графикой. При интенсивных нагрузках наблюдается сильный нагрев аппарата под фронтальной камерой. Для полной зарядки аккумулятора требуется около 2 часов.

Мнение покупателей LG G4



Покупатели высоко оценили оригинальный дизайн, эргономичность и качественную сборку корпуса. Всем нравится изумительный экран и отличное качество снимков. Очень удобен ИК-порт и 2 SIM-карты. Радует качественный звук из динамиков и наушников, а также надежная работа модулей связи и навигации. К недостаткам относят короткое время автономной работы и заметный нагрев устройства при интенсивной работе.

LG G4LG G4

Технические характеристики смартфона LG G4



  • Чипсет - Qualcomm Snapdragon 808, 2хCortex-A57 @1,8 ГГц + 4х Cortex-A53@1,5 ГГц;
  • Графический ускоритель - Adreno 418;
  • ОЗУ – 3 Гб;
  • Внутренняя память – 32 Гб;
  • microSD – до 128 Гб;
  • Операционная система - Android 5.1 Lollipop;
  • Дисплей – 5,5”, 2560x1440 рх, 534 ppi, IPS, мультитач;
  • Основная камера – 16 Мрх, лазерный автофокус, сдвоенная LED-вспышка, оптическая стабилизация, видео 3840x2160, 30 к/с, 1280×720, 120 к/с;
  • Фронтальная камера – 8 Мрх;
  • SIM-карта – 2 шт.;
  • GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE FDD: B3(1800), B7(2600), B20(800) - CSFB TDD: B38(2600);
  • Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1, USB, NFC;
  • GPS, ГЛОНАСС;
  • Габариты - 76.2x148.9x9.8 мм;
  • Вес – 155 г;
  • Аккумулятор – съемный, 3000 мАч;
  • Цена – 37000 руб.

  • Комплектация

  • Смартфон;
  • Зарядное устройство;
  • Дополнительный аккумулятор;
  • Кабель microUSB;
  • Фирменная стереогарнитура;
  • Автономное зарядное устройство;
  • Чехол для аккумулятора.


  • Видео обзор смартфона LG G4





    Добавление комментария

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Введите два слова, показанных на изображении: